铜陵网

 找回密码
 立即注册

收起/展开 收藏本版 (1397) |订阅

铜陵市12345市长热线 今日: 3 |主题: 2353|排名: 9 

12345,有事找政府!
  • 网站总帖
    435897
  • 总会员数
    449835人
  • 今日发帖
    22
  • 当前在线
    302人
作者 回复/查看 最后发表
本版置顶 隐藏置顶帖 [其它类] 关于对安徽市井汇品牌管理有限公司不实报道的严正声明 新人帖 attach_img yilai06181991 2018-10-28 13:34 616253 河北论坛u 2019-3-17 12:53
本版置顶 隐藏置顶帖 [水电气] 关于推行增值税电子普通发票的公告 attachment 首创水务公司 2018-8-10 17:32 115829 最美相遇 2019-3-3 00:54
本版置顶 隐藏置顶帖 [水电气] 停水通知(2018年12 月16 日晚22时至12月17 日早6时) 首创水务公司 2018-12-15 10:04 112019 舒铜 2018-12-15 21:57
本版置顶 隐藏置顶帖 [水电气] 铜陵首创水务公司支付宝缴费已正式开通上线 attach_img 首创水务公司 2018-4-16 17:03 620072 mylki 2018-11-22 14:28
版块主题   
[交通类] 占用公交站台真没人管吗? attach_img 手机发帖 New 中国铜都人 2019-3-21 10:45 0315 中国铜都人 2019-3-21 10:45
[城建类] 金山新村围墙年久失修,望得到改善 attach_img 手机发帖 recommend  ...2 铁肩担道义 2019-2-27 18:36 114618 铁肩担道义 2019-3-21 07:48
[市容类] 铜陵市郊区铜南苑养鸡无人管? 新人帖 attach_img recommend New tlsm111 2019-3-20 15:28 11072 tlsm111 2019-3-20 16:32
垃圾没人处理 attach_img 手机发帖 New 1326986290 2019-3-19 10:30 21832 1326986290 2019-3-20 11:15
[规划类] 义安区皖江水木清华二期何时开建? recommend 18956222052 2019-3-6 10:52 25519 境随心转 2019-3-20 08:39
屋顶排水 attach_img 手机发帖 New wayjx 2019-3-19 16:40 01741 wayjx 2019-3-19 16:40
碧桂园夜间施工,严重影响到附近居民的休息,谁来管一管 新人帖 attach_img 手机发帖 New 紫罗兰A 2019-3-15 01:34 13982 五毛 2019-3-19 14:19
关于福景东方城二期物业公司问题 新人帖 手机发帖 recommend New ffh1992112 2019-3-19 12:10 01698 ffh1992112 2019-3-19 12:10
[交通类] 32路下班时间早了,没晚下班坐不上车 手机发帖 recommend 江南メ圣 2019-3-12 20:48 25456 市公交公司 2019-3-19 10:40
[交通类] 胥坝乡民生工程轮渡收费问题,这样是否不合理? recommend 人要懂得感恩 2019-3-8 04:31 25474 市交通运输局 2019-3-18 15:31
义安学府违规占道 attach_img 手机发帖 recommend 张雨 2019-3-10 11:39 03523 张雨 2019-3-18 12:43
[其它类] 电信杆断裂 [已回复] attach_img recommend 芒果ABLY 2017-7-18 21:19 136296 义安区政府 2019-3-17 12:53
[社保类] 农民工具有合法购买保险的权利吗 新人帖 手机发帖 recommend New 怀宁青春 2019-3-16 02:28 13627 带着梦想出发 2019-3-17 09:59
[治安类] 楼上恶意排水 新人帖 attachment recommend heatlevel  ...2 yl9999 2019-2-28 09:03 115621 子乀夜 2019-3-17 08:59
兵龄到底算不算工龄 手机发帖 recommend heatlevel 天门山庄 2019-2-20 09:00 65973 子乀夜 2019-3-17 08:54
118114移车平台是摆设吗? attach_img 手机发帖 New 胡光敏 2019-3-15 18:52 03537 胡光敏 2019-3-15 18:52
火车站附近西湖镇跃进村,拆迁一片废虚中,只有一家老人,依然在艰难度日 attach_img 手机发帖 recommend w196349036 2019-3-11 23:25 34920 w196349036 2019-3-14 22:08
在不安全的路边,能否建一个简易站台? attach_img 手机发帖 recommend 光#之红 2019-3-14 13:20 04496 光#之红 2019-3-14 13:20
[环保类] 发电厂这边的桂家湖面死鱼垃圾遍布,臭不可闻 新人帖 attach_img recommend 并非闲人 2019-3-8 14:30 25544 小潘子 2019-3-13 19:39
房产证问题 新人帖 手机发帖 recommend 小潘子 2019-3-12 16:11 15455 小潘子 2019-3-13 05:15
这条路路一直很难走,缺没有人管 attach_img 手机发帖 recommend 若丶只如初见 2019-3-12 12:08 05097 若丶只如初见 2019-3-12 12:08
[交通类] 求领导关注关心老百姓 新人帖 recommend 平淡生活是福 2019-2-14 19:56 16924 市交通运输局 2019-3-12 10:48
村村通不在村村通! 新人帖 attach_img 手机发帖 若丶只如初见 2019-3-11 17:47 04681 若丶只如初见 2019-3-11 17:47
[市容类] 市领导帮帮我们可怜的一线环卫工人 新人帖 recommend heatlevel  ...2 郊区环卫工人 2019-3-1 10:55 105371 13955909030 2019-3-10 15:54
白鹤公交没有站台 手机发帖 recommend zxp赵信平 2019-3-7 20:07 04319 zxp赵信平 2019-3-7 20:07
白鹤家园为什么没有公交站台 手机发帖 recommend zxp赵信平 2019-3-7 10:30 15061 zxp赵信平 2019-3-7 19:00
[教育类] 希望枞阳县加快义务教育管理体制改革 新人帖 南风向北 2019-3-6 19:31 04572 南风向北 2019-3-6 19:31
[教育类] 建议枞阳县学习桐城市,加快义务教育管理体制改革 recommend 众生 2019-3-3 13:07 04574 众生 2019-3-6 19:26
开发区退钱不合理 手机发帖 zxp赵信平 2019-3-6 18:51 04773 zxp赵信平 2019-3-6 18:51
[教育类] 烦请教育局回复 新人帖 recommend a123123 2019-3-6 15:35 25702 蓬蒿人 2019-3-6 16:44
[其它类] 逸翠苑小区物业如此服务!社会底层人员就该受到这种待遇吗? 新人帖 recommend WG0562 2019-3-6 11:58 03320 WG0562 2019-3-6 16:34
[其它类] 铜陵市天井湖公园里的动物园搬到哪里去了,以后铜陵还建动物园吗 新人帖 zxcvb110 2019-2-20 17:45 46103 a123123 2019-3-6 16:08
义安区水木清华5年了,还是拿不到房产证 新人帖 手机发帖 recommend heatlevel 境随心转 2019-3-1 22:05 24614 18956222052 2019-3-6 10:41
才修半年的路就坏了 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend 独孤丶破 2019-3-6 07:45 05232 独孤丶破 2019-3-6 07:45
[其它类] 身份证办理 木偶剧 2019-2-12 10:40 26912 铜陵市公安局 2019-3-5 17:01
[治安类] 是人民警察还是私人保镖 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel 刘心 2019-2-18 19:09 47054 铜陵市公安局 2019-3-5 15:20
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Copyright © 2005-2016 WWW.TONGlING.CN All Rights Reserved 222皖公安网备:34070202000007

QQ|手机版|Archiver|手机版|小黑屋|关于我们|广告服务|隐私保护|联系我们|网站律师|帮助中心|铜陵网 ( 皖ICP备13005547号-1 )

返回顶部 返回版块