铜陵网

 找回密码
 立即注册
查看: 15404|回复: 3

在不安全的路边,能否建一个简易站台?

  [复制链接]
发表于 2019-3-14 13:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转铜陵网。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
为方便小区人员出行,近日,20路公交站台湖东路口站进行了调整,方便了附近小区居民出入,公交公司服务亲民举措值得点赞!但是能不能再考虑一下,站台设在路边,车辆快速来往,非常不安全。能不能与路政部门协商,让出一部分绿化带,建一个简易站台,让等车的人有个安全的地方。
201903146054681552540850541897.jpg
201903146054681552540850565072.jpg
20190314605468155254085058044.jpg
发表于 2019-4-12 17:13 | 显示全部楼层
这位市民,您好!
我公司对您提出的建议十分重视,现回复如下:
城市公交候车亭是由道路建设部门在道路新建或改修过程中统一规划、设计和施工的,建成后移交我公司使用,我公司只有使用权,并无建设权。目前,我公司暂未收到相关部门对该路段站台进行改建的通知,但我公司会向相关主管部门转告您的需求,在日后的道路改造中考虑将您的建议纳入规划。
感谢您对公交的关注和建议!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-17 09:02 来自手机 | 显示全部楼层
赞!公交公司及时回复市民反映的信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-20 18:53 来自手机 | 显示全部楼层
赞一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Copyright © 2005-2016 WWW.TONGlING.CN All Rights Reserved 222皖公安网备:34070202000007

QQ|手机版|Archiver|手机版|小黑屋|关于我们|广告服务|隐私保护|联系我们|网站律师|帮助中心|铜陵网 ( 皖ICP备13005547号-1 )

快速回复 返回顶部 返回列表