铜陵网

 找回密码
 立即注册
查看: 4714|回复: 1

希望领导解决一下问题

  [复制链接]
发表于 2019-5-14 07:40 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转铜陵网。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

领导我就想反应一下16路公交车能不能放在湖滨花园跟翠湖北苑中间呢……要么放在湖滨花园小区门口也可以哇……现在是前不靠村后不靠小区!这个站牌到底怎么设计的!而且过站牌一点点招手司机都不会理你!本来就远司机还不近人情让我们这么远的人多难受!如果可以的话在翠湖北苑设置一个站牌也可以啊……
发表于 2019-5-15 09:48 | 显示全部楼层
这位市民,您好!
您反映的情况我公司十分重视,现回复如下:
1、公交候车亭设置是由道路建设部门在道路新建或改修过程中统一规划、设计和施工,建成后移交我公司使用,我公司目前只有维护权和使用权,暂未有相关站点建设资质。目前,我公司未收到相关部门增设此站点的通知,建议您向开发区管委会反映此情况,我公司也会向相关主管部门转告您的需求,在日后的道路改造中考虑将您的建议纳入规划。
2、您所提出湖滨花园与翠湖北苑之间无公交站点,因该处路段红绿灯较多,且临近路口与翠湖六路路口红绿灯距离过近,根据站台设置原则,公交车在此处停靠存在较大安全隐患。
3、关于“过站牌一点点招手司机都不会理你”根据营运规定车辆起步后,为确保车内外市民和其他车辆安全,不得在站外停车上下客,请您予以理解,同时我公司呼吁广大乘客能够在规定站点内规范乘车,不要做追车、拦车等危险行为,良好的乘车秩序需要大家的共同努力。
4、您可以关注微信公众号,及时了解车辆运营状况,安排出行时间。
感谢您对公交的关注和建议!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Copyright © 2005-2016 WWW.TONGlING.CN All Rights Reserved 222皖公安网备:34070202000007

QQ|手机版|Archiver|手机版|小黑屋|关于我们|广告服务|隐私保护|联系我们|网站律师|帮助中心|铜陵网 ( 皖ICP备13005547号-1 )

快速回复 返回顶部 返回列表