铜陵网

 找回密码
 立即注册
查看: 2890|回复: 0

[百姓生活] 今天,全市教育大会暨第35个教师节庆祝大会召开,这些集体和个人受表彰!

[复制链接]
发表于 2019-9-10 20:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转铜陵网。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

今天(9月10日)上午,全市教育大会暨第35个教师节庆祝大会在市行政会议中心召开。市委书记、市人大常委会主任李猛出席大会并发表讲话,市委副书记、市长胡启生主持大会,市委副书记赵振华,市领导刘亚东、昌红梅、田昕、潘荣华、叶萍、蒋叶贵等出席活动并为受表彰的代表颁奖。



大会在雄壮的国歌声中开幕。赵振华宣读了荣获国家、省级先进集体和先进个人,市第二届“四名工程”、孺子牛以及市首届“铜都青年英才教师”等相关表彰决定。随后,市领导为受表彰人员颁奖。





会上,市教体局党委书记、局长谷越,名校长、名教师、名班主任、孺子牛、铜都青年英才等受表彰教育工作者代表分别发言。



此次大会是深入学习习近平总书记关于教育工作的重要论述,全面贯彻党的教育方针,全面落实全国、全省教育大会精神,为打造新时代高素质专业化创新型教师队伍,建设教育强市,推动铜陵教育现代化快速发展进行认真系统部署。



大会表彰了田治安等60名“名教师”,吴小勇等40位名“名班主任”,徐修敏等10位名“名校长”,铜陵市中等职业技术教育中心等6所“名学校”,伍光等40名“孺子牛奖”,余宏等50名“铜都青年英才教师”。



同时,在今年教师节国家级和省级表彰活动中,我市共有1个集体和2位个人荣获国家级表彰;2个集体和24位个人荣获省级表彰。



全市教育大会暨第35个教师节庆祝大会为我市新时代教育现代化发展注入了新的强大动力,将激励全市广大教育工作者不忘初心,牢记使命,德才并重,教书育人,努力办好人民满意的教育,争当党和人民满意的“四有”好老师,争做学生成长成才的“四个”引路人,为打造铜陵卓越教育,加快建设现代化幸福美丽新铜陵作出新的更大贡献。



铜陵这些教师喜获表彰

全国优秀教师: 杨斐 全国模范教师: 张年

铜陵市第十五中学 杨斐

铜陵市郊区铜山小学 张年

全国教育系统先进集体

枞阳县白云中学

安徽省教育系统先进集体

铜陵市中等职业技术教育中心

铜陵市铜官区人民幼儿园

安徽省优秀教师

铜陵市枞阳县示范幼儿园 周群芳

铜陵市第一中学 鲍光平

铜陵市第三中学 杨奇

铜陵市郊区店门口小学 吴富静

铜陵市中等职业技术教育中心 吕国赏

铜陵市第五中学 汪之广

铜陵市铜官区龙山湖小学 洪敏

铜陵市义安区顺安中心小学 王卫红

铜陵市义安区实验小学 周琳

铜陵市第十二中学滨江校区 张雷

铜陵学院 毛腊梅

铜陵学院 芮训媛

铜陵职业技术学院 汪玉

安徽工业职业技术学院 朱永宏

安徽省教育系统先进工作者

铜陵市义安区安平中心学校 查冬英

安徽省优秀教育工作者

铜陵市枞阳县特殊教育学校 周金陵

安徽最美教师

铜陵市铜官区杨家山小学 池萍

铜陵市第二十中学 张陆玉

铜陵市枞阳县枞阳中学 万勇

铜陵市中等职业技术教育中心 徐大山

铜陵市枞阳县金桥初级中学 方向阳

铜陵市郊区铜山镇幼儿园 倪爱武

安徽省教育系统“新时代教书育人楷模”

铜陵市义安区太平中心学校老观小学 罗桂兰

铜陵市第二届“四名工程”表彰名单

一、名教师(60名)

1 .中共铜陵市委党校 田治安

2 .铜陵职业技术学院 刘杰

3 .安徽工业职业技术学院 罗海峰

4 .铜陵老年大学 苏日升

5 .铜陵市中等职业技术教育中心 陈志强

6 .铜陵市第一中学 帅朝晖

7 .铜陵市第一中学 卢涛

8 .铜陵市第三中学 查旸

9 .铜陵市第三中学 姜贵红

10.铜陵中学 谢毓嵩

11.铜陵市实验高级中学 钱要武

12.铜陵市第五中学 盛丽

13.铜陵市第十七中学 王卫东

14.铜陵市第二十中学 梅华忠

15.铜陵市特殊教育学校 方丽文

16.铜陵市青少年业余体校 马中

17.铜陵市正阳高级中学 张玲

18.铜陵市教育科学研究所 江一新

19.枞阳县枞阳中学 施其胜

20.枞阳县第三中学 左军

21.枞阳县浮山中学 陈相林

22.枞阳县会宫中学 王怀明

23.枞阳县枞阳镇城关小学 舒晓莉

24.枞阳县枞阳镇石岭小学 吴玲

25.枞阳县枞阳镇旗山小学 吴爽

26.枞阳县枞阳镇旗山小学 夏冬花

27.枞阳县枞阳小学 张灵妹

28.枞阳县汤沟镇田间小学 钱祥峰

29.枞阳县示范幼儿园 钱秀平

30.枞阳县麒麟初级中学 方新政

31.枞阳县第二中学 周胜

32.枞阳县汤沟中学 祖学进

33.枞阳县长河初级中学 陆志萍

34.枞阳县金桥初级中学 朱宏

35.铜陵市二十二中学 钱煜华

36.铜陵市第四中学 程雅娟

37.铜陵市第十二中学 毛德金

38.铜陵市第十五中学 孙荣春

39.铜陵市第二中学 王体宾

40.铜陵市第十中学 吴文健

41.铜陵市实验小学 杨晓梅

42.铜陵市西湖中心学校 崔春芳

43.铜陵师范附属小学 陶红

44.铜陵市映湖小学 邢莉莉

45.铜陵市田家炳小学 程娟娟

46.铜陵市金口岭小学 许成益

47.铜陵市人民幼儿园 芦正芳

48.铜陵师范附属幼儿园 杨郴

49.义安区第三中学 曾大龙

50.义安区顺安中心小学 陈海丽

51.义安区顺安中学 王非

52.铜陵市义安实验幼儿园 葛琳

53.义安区钟鸣中学 何晓雁

54.义安区新桥中学 徐腊英

55.义安区教研室 姚晔晋

56.铜陵市望江亭小学 汪艳

57.铜陵市马鞍小学 戴小荣

58.郊区花园初级中学 程树平

59.郊区陈瑶湖镇三庄小学 徐国富

60.郊区老洲镇老湾小学 方园

二、名班主任(40名)

1. 铜陵市中等职业技术教育中心 吴小勇

2 .铜陵市第一中学 徐东升

3 .铜陵市第三中学 方进

4 .铜陵中学 胡勇

5 .铜陵市实验高级中学 柳昔亮

6 .铜陵市第十七中学 童春

7 .铜陵市特教学校 杨亚群

8 .铜陵市周潭中学 左珍高

9 .铜陵市第二十一中学 汤金平

10.铜陵市铜都双语学校 陈仲梅

11.枞阳县枞阳中学 董留蕾

12.枞阳县会宫中学 许富民

13.枞阳县会宫中学 殷飞舟

14.枞阳县枞阳镇城关小学 吴阿琴

15.枞阳县汤沟镇勤俭小学 钱红秀

16.枞阳县枞阳镇蒲洲小学 何李

17.枞阳县钱桥镇同心小学 王中

18.枞阳县第二中学 方修平

19.枞阳县安凤初级中学 何文锋

20.枞阳县金桥初级中学 张文龙

21.铜陵市第四中学 胡明

22.铜陵市第九中学 高良兵

23.铜陵市第十二中学 宋根远

24.铜陵市第十五中学 朱红芳

25.铜陵市第十五中学 蔡长春

26.铜陵市第十中学 左卫胜

27.铜陵师范附属小学 金岚

28.铜陵市实验小学 陈红娟

29.铜陵市长江路小学 王婷

30.铜陵市金山路小学 王益林

31.铜陵市新苑小学 章扬

32.义安区董店中心学校 江永胜

33.义安区流潭中心学校 范应喜

34.义安区胥坝中学 刘海

35.义安区金榔初级中学 崔平芳

36.义安区永丰中心学校 吴小燕

37.铜陵市店门口小学 周艳

38.铜陵市第八中学 徐永飞

39.郊区花园初中 钱军

40.郊区周潭中心学校 王梅

三、名校长(10名)

1.铜陵市实验高级中学 徐修敏

2.枞阳县枞阳中学 周雪松

3.枞阳县黄山初级中学 俞诗能

4.枞阳县枞阳镇旗山小学 刘珍

5.铜陵市第二中学 杨益

6.铜陵市第十五中学 王友保

7.铜陵市田家炳小学 程磊

8.铜陵市人民幼儿园 胡玉霞

9.义安区新桥中心学校 李志奋

10.郊区桥南罗家村幼儿园 陈芳

四、名学校(6所)

1.铜陵市中等职业技术教育中心

2.枞阳县示范幼儿园

3.枞阳县横埠中心学校

4.铜陵市第十中学

5.铜陵市第十二中学

6.义安区实验小学

铜陵市第二届“孺子牛奖”表彰名单

(40名)

1 .铜陵市第三中学 伍光

2 .铜陵市第二十中学 疏明先

3 .铜陵市周潭中学 周丽萍

4 .枞阳县枞阳中学 万勇

5 .枞阳县其林中学 王云祥

6 .枞阳县会宫中学 宋全明

7 .枞阳县白云中学 汪守勤

8 .枞阳县义津初级中学 吴凤云

9 .枞阳县钱铺初级中学 左敏江

10.枞阳县黄山初级中学 王如胜

11.枞阳县麒麟初级中学 方龙泽

12.枞阳县𠙶山初级中学 刘晓东

13.枞阳县白梅初级中学 徐代玲

14.枞阳县横埠镇左岗小学 周月华

15.枞阳县会宫镇老桥小学 朱雨生

16.枞阳县钱铺中心学校 黄建东

17.枞阳县𠙶山镇周山教学点 唐礼祥

18.枞阳县白梅中心学校 查兵平

19.枞阳县钱桥镇邹岗小学 方正友

20.枞阳县浮山中心学校 方俊

21.枞阳县浮山镇双花小学 方正汉

22.枞阳县项铺中心学校 吴学锋

23.枞阳县汤沟镇隆兴小学 钱许录

24.铜陵市第二中学 王利华

25.铜陵市杨家山小学 池萍

26.铜陵市横港小学 吴根龙

27.义安区安平中学 胡江海

28.义安区钟仓中心学校 高艳

29.义安区新桥湖城小学 胡春霞

30.义安区第二中学 周胜利

31.义安区钟鸣中心学校 周珊

32.铜陵市第六中学 葛幸福

33.义安区太平中心学校 朱华玉

34.义安区和平中心学校 姚能斌

35.郊区周潭镇七井小学 周甄彬

36.铜陵市临湖小学 章春纲

37.铜陵市郊区红阳初级中学 汪翠斌

38.铜陵市郊区鹞石初中 瞿先扣

39.郊区老洲镇永合小学 汪贵富

40.郊区老湾初级中学 姚章兵

铜陵市首届“铜都青年英才教师”

表彰名单(50名)

1 .中共铜陵市委党校 余宏

2 .铜陵职业技术学院 周国宝

3 .安徽工业职业技术学院 程启森

4 .铜陵市中等职业技术教育中心 饶彦燕

5 .铜陵市第一中学 陈良骥

6 .铜陵市第三中学 王韬

7 .铜陵中学 王金发

8 .铜陵市实验高级中学 肖尚群

9 .铜陵市第五中学 柯志强

10.铜陵市第十七中学 余志娟

11.铜陵市第二十中学 赵艳霞

12.铜陵市特殊教育学校 沃先桃

13.铜陵市周潭中学 许剑

14.枞阳县浮山中学 王丽君

15.枞阳县会宫中学 章柳

16.枞阳县枞阳中学 唐静

17.枞阳县宏实中学 高寿春

18.枞阳县金渡初级中学 何宏娟

19.枞阳县金社初级中学 王雄

20.枞阳县钱铺初级中学 王自富

21.枞阳县汤沟中学 韦敏

22.枞阳县枞阳镇石岭小学 王飞虎

23.枞阳县汤沟镇共义小学 金菊生

24.枞阳县钱铺镇虎栈小学 吴侠

25.枞阳县官埠桥镇向阳小学 吴春芳

26.枞阳县横埠中心学校 陈娉婷

27.枞阳县示范幼儿园 刘丽莉

28.铜陵市第二十二中学 胡芳

29.铜陵市第十二中学 高明

30.铜陵市第十五中学 沈军

31.铜陵市第四中学 齐向东

32.铜陵市春晓小学 何艳

33.铜陵市杨家山小学 裴勇军

34.铜陵市瑞龙小学 鲁志庆

35.铜陵市田家炳小学 唐兆琴

36.铜陵市西湖中心学校 王莉莉

37.铜陵市人民幼儿园 王君

38.铜陵市华城幼儿园 梁静

39.铜陵师范附属幼儿园 王静

40.义安区老洲博爱小学 舒苹

41.铜陵市新桥小学 后燕

42.义安区第三中学 童鹏

43.义安区顺安中心小学 符桂

44.朱村中心小学 彭美玲

45.义安区实验小学 史启霞

46.铜陵市七0一小学 唐长云

47.铜陵市金华小学 张欣悦

48.郊区大通中心学校 何丽娟

49.铜陵市铜山小学 张年

50.郊区陈瑶湖镇希望小学 周大勤

版权声明
①铜陵网旗下各媒体稿件、音频、视频和图片,独家授权铜陵网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时应在授权范围内使用,并须注明来源为铜陵网。
②凡注明为其他媒体来源的信息,均为转载自其他媒体,及网友发布的信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如对本稿件有任何疑问请立即与本网联系。联系微信:TongLing
发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条


QQ|Archiver|手机版|小黑屋|关于我们|广告服务|隐私保护|联系我们|网站律师|帮助中心|铜陵网 ( 皖ICP备13005547号-1 )

皖公网安备 34070202000011号

快速回复 返回顶部 返回列表