铜陵网

 找回密码
 立即注册
查看: 3494|回复: 5

铜陵这几位老师获奖啦!第八届长三角地区中小学班主任基本功大赛省赛结果公布

  [复制链接]
发表于 2019-10-9 20:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转铜陵网。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

为深入贯彻党的十九大和全国教育大会精神,学习和践行习近平总书记关于立德树人的重要论述,进一步增强长三角地区教育合作交流,共同推进中小学班主任队伍建设和专业化发展,根据《长三角学校德育教师培养合作意向书》和皖教秘基〔2019〕63号要求,我厅于9月24-25日组织了第八届长三角地区中小学班主任基本功大赛省级选拔赛。全省16个市共96位班主任参赛。比赛分笔试和面试两个环节进行,经过专家评委的客观评审和统一打分,最终评审出一等奖15名、二等奖30名,三等奖51名,现将获奖名单公布如下:


获奖名单
一等奖(共15名)
小学组
薛  倩    合肥市南门小学
陶  惠    马鞍山市珍珠园小学教育集团桃源校区
彭  竹    滁州市第二小学
李晓琳    宣城市广德市滨河学校
杨晓洁    亳州市亳州师专附小

初中组
李楚和     亳州市蒙城中学
汪  艳     芜湖市无为县第六中学
郑园园     淮北市人民路学校
葛平平     合肥市第四十五中学橡树湾校区
侯正红     马鞍山市当涂县江心初中

高中组
王  玉     芜湖市第一中学
叶乃凤     亳州市蒙城二中
王宏胜     马鞍山市当涂县石桥中学
杨  帆     淮南市第二中学
崔  丽     芜湖市第三十三中学

二等奖(共30名)
小学组
朱严严     蚌埠市后场小学
开  丽     芜湖市解放西路小学
但朝霞     六安市人民路小学东校
石小红     池州市贵池区城西小学
邓  佳     马鞍山二中实验学校小学部
朱莉莉     黄山市屯溪东城实验小学
汪  琍     铜陵市钟鸣中心小学
吴雪兴     阜阳市清河路第一小学
聂利平     安庆市望江县第四小学
李梦雅      阜阳市和谐路小学

初中组
刘毛毛     阜阳实验中学
凤良喆     芜湖市芜湖县南湖学校
朱  超     滁州市来安县第五中学
孙陈峰     池州市第十一中学
陶  锋     马鞍山市博望区新市初中
李  娜     阜阳市太和县关集镇中心校
余  斌     安庆市第十四中学
董  琛     蚌埠第五中学
朱晓燕     淮北市濉溪县新城中心学校
陈  蕾     铜陵市第十中学

高中组
刘笑笑     安庆市第一中学
易  兵     合肥一六八中学
陈  健     宣城市宣城中学
项朋程     淮北市天一中学
孙  甲     阜阳市第十中学
许士凤     淮南一中
郭亚慧     黄山市屯溪一中
李祝圆     滁州中学
戴艳玲     亳州二中
余传波     六安市毛坦厂中学

三等奖(共51名)
小学组
路  婧     亳州学院实验小学
李  泉     芜湖市镜湖新城实验学校
杨小丽     淮北市泉山路学校
宫文娟     淮南市大通区洛河中心小学
王  玲     池州市贵池区乌沙中心学校
叶慧玲     黄山市黟县碧阳小学
谢琴琴     安庆市怀宁县星拱小学
吴  琼     淮北市第三实验小学
何  丹     宣城市宁国市实验小学
崔时俊     六安市城北第二小学
袁  媛     蚌埠第一实验学校
韩  云     滁州市湖心路小学
许琍琍     铜陵市义安区实验小学
叶华强     淮南市凤台县城关中心校
贺  利     宿州市泗县泗城第一小学
沈  岩     合肥市颐和佳苑小学教育集团金牛路校区
马莹莹     宿州市第一小学

初中组
付  军     六安市皋城中学
易骏骏     宣城市广德市桃李园学校初中部
姚  瑶     淮南市实验中学
郭德文     池州市东至二中初中部
卢登芹     亳州市蒙城鲲鹏中学
谷凤影     宿州市第十一中学
黄学娟     合肥市第六十一中学
刘承秀     六安市皋城中学
江  艳     黄山市黟县碧阳初级中学
姜大干     宿州市萧县思源实验学校
徐礼权     安庆市潜山市第四中学
周元元     蚌埠高新实验学校
程捷逵     淮南市龙湖中学
黄  亮     宣城市郎溪县实验初级中学
杨金晶     滁州市天长市实验中学
胡接兵     黄山市祁门二中
周建平     铜陵市第四中学

高中组
潘天池     淮北市实验高级中学
吴媛媛     宣城市广德市实验中学
陈婵娟     池州市青阳中学
洪  涛     池州市生态经济学校
周  娟     安庆市太湖中学
周真真     马鞍山市幼儿师范学校
余  涵     合肥市庐江县第三中学
方  博     黄山市歙县中学
韩广印     阜阳市第五中学
陈蕾蕾     铜陵市第三中学
章志伟     蚌埠第三中学
周晓蕾     滁州市明光中学
孟  帆     宿州市萧县中学
邱  杰     蚌埠市第一中学
李  奈     宿州市灵璧县第二中学
李  璐     六安市第二中学
余乃明     铜陵市枞阳中学

来源:安徽省教育厅

发表于 2019-10-10 07:04 来自手机 | 显示全部楼层
{:4_117:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-10 07:04 来自手机 | 显示全部楼层
{:4_117:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-10 07:04 来自手机 | 显示全部楼层
{:4_117:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-10 10:38 来自手机 | 显示全部楼层
{:4_117:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-10 14:36 来自手机 | 显示全部楼层
三中 陈蕾   十中 陈蕾蕾     这是一家的吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条


QQ|Archiver|手机版|小黑屋|关于我们|广告服务|隐私保护|联系我们|网站律师|帮助中心|铜陵网 ( 皖ICP备13005547号-1 )

皖公网安备 34070202000011号

快速回复 返回顶部 返回列表