QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

登录 | 立即注册 | 找回密码

铜陵网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 4667|回复: 4

[招聘] 铜陵市青少年宫武术馆招生简章

  [复制链接]
发表于 2017-8-25 16:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转铜陵网。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册  

x
本帖最后由 云手 于 2017-8-25 16:25 编辑

                                    铜陵市青少年宫武术馆招生简章
                                                (2017年下学期)
      武术是中华民族优秀的传统文化瑰宝。它历史悠久,内容丰富,形式多样,风格独特。习练武术可以强身健体,防身自卫,竞技比赛,娱乐表演;可以磨练意志,陶冶性情,启智开悟,气质修养;可以全面发展人体系统免疫力、灵活性、柔韧性、协调性等综合素质。
      长拳是现代武术运动中最重要的拳术,它特别适合青少年学习演练。长拳放长击远,姿势舒展,动作灵活,节奏鲜明,矫健有力,快捷迅速,并有翻滚跳跃、起伏转折、闪展腾挪的特点。演练起来潇洒大方,精神饱满,和谐活泼,富有青春活力和朝气。
      武术是最适合中国人练习的中国功夫,也是中国人最好的体育健身运动。 “常常练武术,不用上药铺。”一般习武一两年后,体质明显增强。“少年习武正当时”.少年是习练武术的最佳时期,千万别错过。“从小习武,终身受益”。
一、学习内容:
      1、武术基本功:基本手型、步型、身型,手法、步法、腿法、身法、眼法等。
      2、长拳基础套路:动作组合练习,基础套路(一),基础套路(二),五步拳。
      3、初级长拳套路:初级长拳一路,初级长拳二路,初级长拳三路,段位套路。
      4、中级长拳、高级长拳、自选套路、传统套路、少林拳、太极拳、对练、散打。
      5、刀术、剑术、棍术、枪术等初级、中级、高级器械套路。
二、招生对象:5周岁以上学生。
三、上课时间:9月、10月、11月、12月、1月(每周上课一次,每次两小时)
        时间   8:00—10:00      9:30—11:30    1:30—3:30    3:00—5:00     4:30—6:30
       周 六     高级3班             高级2班          初级2班          基础2班          中级2班
       周 日     高级1班             基础3班          中级1班         新生基础班       初级1班
四、报名时间:2017年8月底9月初(也可以随报随学)。
五、武术教练:
      方尚坤,安徽师范大学毕业,文学学士,中学高级教师。铜陵市青少年宫武术馆馆长、总教练。中国武术协会会员,铜陵市武术协会副主席兼培训部部长。中国武术六段,一级武术师,国家二级武术裁判,中国武术段位指导员、考评员和社会体育指导员,安徽省传统武术教练员、裁判员。从小习武,擅长长拳、少林拳、八卦掌、太极拳及剑术、刀术、棍术、九节鞭等多种传统拳术和武术竞赛套路。多次获得世界级和省级以上武术比赛第一名和一等奖。培养大批武术学员,获世界太极拳大赛团体特等奖和省团体第一名。
      王旭东,安徽省体育学院武术专业毕业。安徽省武术二级运动员。铜陵市青少年宫武术馆教练。铜陵市武术协会培训部副部长。安徽省传统武术教练员、裁判员。7岁开始跟随方尚坤老师习武,坚持不懈。武术动作规范,基本功扎实,熟练掌握武术基本功法和初级、中级、高级长拳套路及刀术剑术棍术枪术双匕首等器械套路。曾获省市级长拳、太极拳、剑术、双匕首等第一名和第二名。
六、报名地点:铜陵市青少年宫(植物园旁)。
七、联系电话:18956220618(方教练)
八、公交路线:有2路、6路、8路、10路、13路、16路、20路、22路车抵达。


版权声明
①铜陵网旗下各媒体稿件、音频、视频和图片,独家授权铜陵网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时应在授权范围内使用,并须注明来源为铜陵网。
②凡注明为其他媒体来源的信息,均为转载自其他媒体,及网友发布的信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如对本稿件有任何疑问请立即与本网联系。联系微信:TongLing
 楼主| 发表于 2017-8-30 10:52 | 显示全部楼层
市青少年宫2017年下学期总课程表

发消息       
admin 发表于 前天 10:23 | 只看该作者 回帖奖励

  
任课教师
         
专 业 班 次
课时
上 课 时 间
适合对象
教室地点
共/每次
星期
时  段
史  茜
素描(4级)
45/3

09:10—11:10
升级班或相应程度
教学楼一楼
  
(美术素描1)
启蒙1期新生班
30/2

14:20—15:40
学龄前、幼儿园中班以上
教学楼一楼
  
(美术综合2)
素描(3级)
45/3

09:10—11:10
升级班或相应程度
教学楼一楼
  
(美术素描2)
素描(6级)
45/3

14:20—16:20
升级班或相应程度
张雨瞳
启蒙2期班
30/2

09:10—10:30
升级班或相应程度
教学楼一楼
  
(美术综合2)
简笔画1期班
30/2

10:40—12:00
升级班或相应程度
宇虎年
速写1期1班
45/3

14:20—16:20
升级班或相应程度
教学楼一楼
  
(美术素描1)
简笔画2期班
30/2

09:10—10:30
升级班或相应程度
教学楼一楼
  
(美术综合2)
速写1期2班
45/3

14:20—16:20
升级班或相应程度
方黎斌
简笔画2期班
30/2

07:40—09:00
升级班或相应程度
教学楼一楼
  
(美术综合1)
简笔画1期新生班
30/2

09:10—10:30
小学低年级或相应程度
启蒙2期班
30/2

14:20—15:40
升级班或相应程度
速写1期班
45/3

09:10—11:10
升级班或相应程度
教学楼一楼
  
(美术素描1)
素描(1~9级)
45/3

14:20—16:20
升级班或相应程度
孙  彬
素描(5~9级)
45/3

09:10—11:10
升级班或相应程度
教学楼一楼
  
(美术素描2)
素描(1~4级)
45/3

14:20—16:20
升级班或相应程度
宋振洲
软笔书法(初级新生1班)
30/2

07:40—09:00
小学低年级
教学楼一楼
  
(书法教室)
软笔书法(提高班)
30/2

09:10—10:30
升级班或相应程度
软笔书法(临摹班)
30/2

10:40—12:00
升级班或相应程度
软笔书法(初级新生2班)
30/2

14:20—15:40
小学低年级
谭  巍
硬笔书法(初级新生班)
30/2

09:10—10:30
小学低年级
硬笔书法(提高班)
30/2

10:40—12:00
升级班或相应程度
张军(女)
声乐(高级2期)
30/2

10:40—12:00
升级班或相应程度
教学楼三楼
  
(声乐教室)
叶婷婷
声乐(初级2期)
30/2

09:10—10:30
升级班或相应程度
声乐(初级1期新生班)
30/2

10:40—12:00
学龄前、幼儿园大班以上
刘  锋
钢琴(中级1期)
15/1

08:20—09:00
升级班或相应程度
教学楼三楼
  
(钢琴教室)
钢琴(初级1期)
15/1

09:00—09:40
升级班或相应程度
钢琴(初级2期)
15/1

14:20—15:00
升级班或相应程度
钢琴(启蒙1期新生1班)
15/1

15:00—15:40
学龄前、幼儿园大班以上
张  军
电子琴(初级2期)
30/2

07:40—09:00
升级班或相应程度
教学楼三楼
  
(电子琴教室)
电子琴(艺术班)
30/2

09:10—10:30
升级班或相应程度
电子琴(启蒙1期新生班)
30/2

10:40—12:00
学龄前、幼儿园大班以上
电子琴(启蒙2期)
30/2

14:20—15:40
升级班或相应程度
徐  浩
钢琴(初级2期)
15/1

07:40—08:20
升级班或相应程度
教学楼三楼
  
(钢琴教室)
钢琴(中级1期)
15/1

08:20—09:00
升级班或相应程度
钢琴(高级1期)
15/1

09:00—09:40
升级班或相应程度
钢琴(启蒙1期新生2班)
15/1

09:40—10:20
学龄前、幼儿园大班以上
二胡(高级1期)
30/2

07:40—09:00
升级班或相应程度
教学楼三楼
  
(二胡教室)
二胡(启蒙新生班)
30/2

09:10—10:30
学龄前、幼儿园大班以上
王秋玉
舞蹈(初级1期)
30/2

09:10—10:30
升级班或相应程度
综合楼一楼
  
(舞蹈教室一)
舞蹈(中级2期)
30/2

10:40—12:00
升级班或相应程度
舞蹈(高级1期)
30/2

14:20—15:40
升级班或相应程度
舞蹈(初级1期新生1班)
30/2

15:50—17:10
身高110cm以上或相应程度
刘  珞
舞蹈(初级1期)
30/2

09:10—10:30
升级班或相应程度
舞蹈(初级2期)
30/2

10:40—12:00
升级班或相应程度
舞蹈(高级1期)
30/2

14:20—15:40
升级班或相应程度
舞蹈(中级1期)
30/2

15:50—17:10
升级班或相应程度

  
韦芸芸
         
舞蹈(启蒙2期1班)
30/2

09:10—10:30
升级班或相应程度
报名处二楼
  
(舞蹈教室五)
舞蹈(初级1期1班)
30/2

10:40—12:00
升级班或相应程度
舞蹈(初级1期2班)
30/2

14:20—15:40
升级班或相应程度
舞蹈(高级1期)
30/2

15:50—17:10
升级班或相应程度
程思
舞蹈(中级1期)
30/2

09:10—10:30
升级班或相应程度
舞蹈(启蒙1期新生1班)
30/2

10:40—12:00
身高1米以上及年龄4周岁以上
舞蹈(启蒙2期)
30/2

14:20—15:40
升级班或相应程度
邹秋玲
舞蹈(艺术5期)
30/2

09:10—10:30
升级班或相应程度
综合楼一楼
  
(舞蹈教室二)
舞蹈(艺术团预备班)
30/2

14:20—15:40
升级班或相应程度
舞蹈(尖子2期)
30/2

15:50—17:10
        升级班或相应程度
童瑶
舞蹈(尖子1期1班)
30/2

09:10—10:30
升级班或相应程度
综合楼二楼
  
(舞蹈教室三)
舞蹈(尖子1期2班)
30/2

10:40—12:00
升级班或相应程度
舞蹈(尖子1期3班)
30/2

14:20—15:40
升级班或相应程度
舞蹈(高级2期)
30/2

15:50—17:10
升级班或相应程度
舞蹈(初级2期)
30/2

14:20—15:40
升级班或相应程度
综合楼二楼
  
(舞蹈教室四)
舞蹈(初级1期新生2班)
30/2

15:50—17:10
身高110cm以上或相应程度
丁冉
舞蹈(高级1期)
30/2

09:10—10:30
升级班或相应程度
综合楼二楼
  
(舞蹈教室三)
舞蹈(中级2期)
30/2

10:40—12:00
升级班或相应程度
舞蹈(中级1期)
30/2

14:20—15:40
升级班或相应程度
舞蹈(启蒙1期新生2班)
30/2

15:50—17:10
  身高1米以上及年龄4周岁以上
孙云
舞蹈(艺术1期)
30/2

07:40—09:00
升级班或相应程度
综合楼二楼
  
(舞蹈教室四)
舞蹈(初级2期)
30/2

09:10—10:30
升级班或相应程度
舞蹈(艺术2期)
30/2

10:40—12:00
升级班或相应程度
舞蹈(艺术团预备班)
30/2

07:40—09:00
升级班或相应程度
舞蹈(高级2期)
30/2

09:10—10:30
升级班或相应程度



  
公益班级课程表
  
邹秋玲
小铜星阳光舞蹈班
/

07:40—09:00
公益男生特招班
综合楼一楼
  
(舞蹈教室二)
王红
黄梅戏表演(公益1班)
/

09:00—11:00
公益生特招班
综合楼三楼
  
(戏曲特训班)
黄梅戏表演(公益2班)
/

09:00—11:00
    张军(女)
  
    刘锋
  
邹秋玲
  
    洪淳
市小铜星合唱团星星班
/

14:30—16:00
公益生特招班
综合楼一楼
  
(排练厅)
市小铜星合唱团铜铜班
/

16:00—17:30
徐浩
二胡公益班
/

14:00—15:30
公益生特招班
教学楼三楼
  
(二胡教室)
合作办学专业
沈铖
拉丁舞
合作专业上课时间、收费标准及适合对象
  
请咨询相应专业教师
综合楼三楼
  
(拉丁舞教室)
方尚坤
武术
综合楼四楼
  
(武术教室)
钱要文
  
魏文虎
跆拳道
综合楼四楼
  
(跆拳道教室)
詹强胜
长笛
教学楼三楼
  
(器乐教室三)
叶楠
古筝
教学楼三楼
  
(古筝教室)
宋青
小提琴
教学楼三楼
  
(小提琴教室)
郑璐
少儿创意编程
教学楼二楼
洪娟
注意力培训
教学楼二楼
备注:
  
    1、上课时间:2017年9月16日至2018年元月14日。
   2、所有课时安排均不包括法定节假日时段。                                      
    3、个别教师若有调课,课时顺延。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-2 22:17 | 显示全部楼层
铜陵市青少年宫2017年下学期报名时间是9月9日至14日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-8 14:52 | 显示全部楼层
关于2017年武术段位申报工作通知

市体育社团、枞阳县、义安区武术协会、各辅导站:
根据《中国武术段位制》规定和省武术协会通知,现将2017年武术段位申报工作有关事宜通知如下:
一、        初段位
凡注重武德修养,参加武术锻炼3年以上,年龄在11周岁以上,可申请一段;获得一段资格1年以上,可申请二段;获得二段资格1年以上,可申请三段。
二、        中段位
凡注重武德修养,获得三段资格2年以上,从事武术活动达10年以上,可申报四段;获得四段资格2年以上,从事武术活动达15年以上,可申报五段;获得五段资格2年以上,从事武术活动达20年以上,可申报六段。
三、        申报时间
2017年9月20日之前。
申报人员每人必须准备电子版照片(一寸免冠白底彩色照片)第二代身份证或户口本复印件的电子版(文件小于500K)、身份证复印件及段位申报表同时上报。
四、段位培训
市武术协会将于2017年10月份举办武术初段位培训班,凡申请初段位人员均必须参加段位培训。中段位参加省培训。
五、        培训费用和入段费
严格按文件规定收取培训费,初段位培训费为150元。入段费:一段70元、二段75元、三段80元、四段160元、五段180元、六段230元。另外加入中国武术协会每人80元。

联系人:张  宁     手机:18056207559


           铜陵市武术协会
            2017年9月3日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-12 14:48 | 显示全部楼层
序号        单位        名  称        考点级别        负责人        考试点编号
1        北京市武术运动协会        北京国术无双体育科技发展有限公司        1—3        王德明        2-17001001
2                北京市大兴区武术协会        1—3        侯川        2-17001002
3                北京市西城区体育总会武术专业委员会        1—6        陈敬东        1-17001001
4                北京市朝阳区体育总会武术分会        1—6        苏燕        1-17001002
5                北京国际文化发展有限公司        1—3        朱宏        2-17001003
6        天津市武术协会        天津精卫武术健身馆        1—3        杨建生        2-17002001
7                天津市静海区武术协会        1—3        王振清        2-17002002
8                天津市河北区武术协会        1—3        王凯        2-17002003
9                天津霍元甲文武学校        1—3        王静        2-17002004
10                天津市津南区宏舜体育俱乐部        1—3        齐玉华        2-17002005
11                天津太极恒义文化传播有限公司        1—3        刘凯        2-17002006
12                蓟县武术运动协会        1—3        高金铭        2-17002007
13        河北省武术协会        宣化区武术协会        1—3        李清宏        2-17003001
14                河北大名少林弟子武术院        1—3        李志军        2-17003002
15                衡水市桃城区武术协会        1—3        苏国栋        2-17003003
16                衡水经济开发区武术协会        1—3        贾建华        2-17003004
17                永年县体育总会        1—3        李波        2-17003005
18        山西省武术协会        孝义市武术协会        1—3        王福成        2-17004001
19                斌惠太极拳俱乐部        1—3        任 琳        2-17004002
20                临汾蓝天文武学校         1—3        张彦军        2-17004003
21                山西体育职业学院        1—3        刘 薇        2-17004004
22        内蒙古自治区武术协会        包头市武术协会        1—6        张全利        1-17005001
23                赤峰市红山区武术协会        1—6        王亚飞        1-17005002
24                呼和浩特市武术协会        1—3        陈宏涛        2-17005001
25                乌海市龙盛武馆        1—3        李丹龙        2-17005002
26        黑龙江省武术协会        绥棱县武术协会        1—3        于杰        2-17008001
27                佳木斯市太极拳协会        1—3        于洪波        2-17008002
28                七台河市青少年宫春峰武术学校        1—3        鲍春峰        2-17008003
29                绥化市武术运动联合会        1—3        潘跃喜        2-17008004
30        辽宁省武术协会        辽宁省太极推手研究会        1—6        田雨时        1-17006001
31                沈阳市雨田实验中学        1—3        张 秋        2-17006001
32                大连市武术学会        1—3        于海顺        2-17006002
33                大连黄继伟武术运动学校        1—3        黄继伟        2-17006003
34                朝阳市体育总会武术协会        1—3        杨树彬        2-17006004
35                海城市神鹰武术学校        1—3        梁栋斌        2-17006005
36                辽阳市石油化纤公司太极拳协会        1—3        陈俊生        2-17006006
37                辽宁省通背拳研究会        1—3        韩宝轩        2-17006007
38                本溪市武术运动协会        1—3        代劲        2-17006008
39                沈阳市体育总会德润太极拳俱乐部        1—3        李德润        2-17006009
40                辽宁省螳螂拳研究会        1—3        李松军        2-17006010
41                沈阳市武术协会        1—3        霍瑞亭        2-17006011
42                辽宁省铁云武术健身俱乐部        1—3        梅景文        2-17006012
43                沈阳德卿太极拳文化传播有限公司        1—3        刘少卿        2-17006013
44                沈阳哈尼文化艺术有限公司        1—3        任彬        2-17006014
45                新民市武术协会        1—3        张志军        2-17006015
46        上海市武术协会        上海精武体育总会        1—6        薛海荣        1-17009001
47        江苏省武术协会        苏州市武术协会        1—3        武国强        2-17010001
48                镇江句容碧桂园学校        1—3        杨光        2-17010002
49                江苏传统武术文化研究会        1—6        张立波        1-17010001
50                江苏武术馆校俱乐部联盟        1—3        宋万煦        2-17010003
51                淮安市洪泽区教育局        1—3        秦春宏        2-17010004
52        浙江省武术协会        金华市武术协会永泉太极拳研究会        1—3        沈有钧        2-17011001
53        安徽省武术协会        铜陵市武术协会        1—3        方尚坤        2-17012001
54                巢湖市武术协会        1—3        周德俊        2-17012002
55                安庆市武术协会        1—3        魏国        2-17012003
56                滁州市武术协会        1—3        杨红兵        2-17012004
57                六安市太极拳协会        1—3        石秀祥        2-17012005
58                黄山市武术协会        1—3        舒云泽        2-17012006
59                六安市武术协会        1—3        时德明        2-17012007
60                合肥市武术运动协会        1—3        张薇薇        2-17012008
61                宿州市形意八卦掌研究会        1—3        郑云鹏        2-17012009
62                合肥市内家拳协会        1—3        张宝绪        2-17012010
63                马鞍山市武术协会        1—3        吴国刚        2-17012011
64                阜阳师范学院体育学院        1—3        刘勇        2-17012012
65                富光世清太极拳馆        1—3        倪世清        2-17012013
66        福建省武术协会        厦门大学        1—6        郭琼珠        1-17013001
67                福建华武功夫中心        1—3        胡成武        2-17013001
68                泉州南少林国际学校        1—3        庄海        2-17013002
69                泉州市剑影实验学校        1—3        翁金狮        2-17013003
70        山东省武术协会        芝罘区烟武武术馆        1—3        杜惠珍        2-17015001
71                济南杨赵传统太极拳推广中心        1—3        伊玉梅        2-17015002
72                济南市市中区武术协会        1—3        相倩        2-17015003
73                山东锐搏青少年体育俱乐部        1—3        王春燕        2-17015004
74                山东体育学院体育运动学校        1—3        张军        2-17015005
75                济宁陈式太极拳太极拳协会        1—3        付开瑞        2-17015006
76        河南省武术协会        河南省太极拳协会        1—6        陈正雷        1-17016001
77                登封少林罗汉院        1—3        刁山多        2-17016001
78                淮阳县教育体育局        1—3        朱明峰        2-17016002
79                滑县教育体育局        1—3        韩大伟        2-17016003
80                安阳市殷都太极拳俱乐部        1—3        陈汉菊        2-17016004
81        湖北省武术协会        武汉市武昌区武术协会        1—6        刘志明        1-17017001
82        广东省武术协会        暨南大学华文学院        1—6        梁小葵        1-17019001
83                旭日青少年体育俱乐部        1—6        郭燕        1-17019002
84                广州风驰体育产业有限公司        1—3        周颖        2-17019001
85                广东强星武术影视传媒有限公司        1—3        李燕文        2-17019002
86                深圳市福田区武术协会        1—3        李梦琦        2-17019003
87                增城区尚武武术协会        1—3        冯亦慧        2-17019004
88                广州市越秀区艺门武术培训中心        1—3        胡伟东        2-17019005
89                湛江市银通体育俱乐部        1—3        梁志坤        2-17019006
90                肇庆高新区青少年体育俱乐部        1—3        胡烈为        2-17019007
91                清远市武术协会        1—3        赵海        2-17019008
92                佛山市顺德区武术运动协会        1—3        龙建锋        2-17019009
93                广州市圆和文化传播有限公司        1—3        黎懿林        2-17019010
94        广西壮族自治区武术协会        广西大学中加国际学院        1—3        熊莺        2-17021001
95                贵港市咏春拳协会        1—3        杨智军        2-17021002
96                南宁市龙翔学校        1—3        冯兴远        2-17021003
97                北海市第二实验学校        1—3        谭永红        2-17021004
98                北海市民健武道馆        1—3        刘二南        2-17021005
99                桂林电子科技大学        1—3        徐永峰        2-17021006
100        重庆市武术协会        重庆市江津区武术协会        1—3        钟智琦        2-17022001
101                重庆市荣昌区武术协会        1—3        邹朝文        2-17022002
102                渝北区体育事业发展中心        1—3        刘忠华        2-17022003
103        四川省武术协会        巴中市太极拳协会        1—3        饶华        2-17023001
104                四川省武术协会内家拳联合会        1—3        汤继兵        2-17023002
105                成都仙美武术辅导有限公司        1—3        罗先美        2-17023003
106                四川赛品汇体育文化传播有限公司        1—3        曾杨        2-17023004
107                南充市武术运动协会        1—3        郑志刚        2-17023005
108                达州市武术协会        1—3        秦旭普        2-17023006
109                南充市太极道文化养生中心        1—3        唐利华        2-17023007
110        云南省武术协会        昆明学院        1—3        徐立宏        2-17025001
111                昆明悦心文化传播有限公司        1—3        江敏        2-17025002
112                昆明市西山区武术协会        1—3        曾加华        2-17025003
113        陕西省武术协会        陕西飞龙武道训练中心        1—3        李涛        2-17027001
114                华阴市武术运动协会        1—3        彭鑫        2-17027002
115                西安外事学院        1—3        于东        2-17027003
116                西安陈正雷太极拳推广中心        1—3        兴隆        2-17027004
117                咸阳市武术协会        1—3        毛二建        2-17027005
118                西安马超武术影视特技中心        1—3        马超        2-17027006
119                陕西东方武术健身养生道研究会        1—3        赵晓玲        2-17027007
120                西安朱天才太极拳研究会        1—3        李彦斌        2-17027008
121                西安红拳文化研究会        1—3        饶世树        2-17027009
122                陕西博武研习会        1—3        王宏星        2-17027010
123                西安理工大学子弟学校        1—3        于东        2-17027011
124        中国大学生体育协会        中国大学生体育协会        1—6        苏长来        1-17039001
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条



Copyright © 2005-2016 WWW.TONGlING.CN All Rights Reserved 皖公安网备:34070202000007

QQ|手机版|Archiver|小黑屋|关于我们|广告服务|隐私保护|联系我们|网站律师|帮助中心|铜陵网 ( 皖ICP备13005547号-1

快速回复 返回顶部 返回列表