铜陵网

 找回密码
 立即注册
查看: 13114|回复: 48

重塑健身房跑路了

    [复制链接]
发表于 2023-11-27 01:01 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 <

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转铜陵网。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

在天润嘉城申客隆超市楼上,本来是陵一健身,当初老板信誓旦旦说房租便宜撑五年没问题,结果一年半(2023年3月)就转让给了重塑健身。会员交了200转会费,以为真能重新开始呢,结果前几天去一看,人去楼空啊,器械都搬完了。可怜当初脑子一热办的五年卡,市监局说找不到人没法调解,让去法院起诉。坏人的违法成本真低啊,消费者的维权成本真高啊!!

发表于 2023-11-27 20:32 来自手机 | 显示全部楼层 <
健身房理发店都很危险
收起回复
小蝴蝶花 : 我感觉挺多的了,万达和嘉华国际里都有过
2023-11-27 23:30 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 2023-11-27 18:21 <
看到情况很悲哀,当时我及时止损,没敢二次续费,但是我觉得在社会主义环境中,不应该这样子
收起回复
2023-11-27 20:54 来自安徽 回复
小蝴蝶花 : 我也觉得非常的悲哀,坏人做坏事却不用付出什么代价
2023-11-27 22:35 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2023-11-27 20:24 来自手机 | 显示全部楼层 <
看来真不能轻易办年卡!
收起回复
小蝴蝶花 : 是的!唉,花钱买教训
2023-11-27 23:29 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2023-11-27 13:26 来自手机 | 显示全部楼层 <
不要冲动,更不要冲动就去办卡
收起回复
小蝴蝶花 : 是的,都没有信任了,也搞坏了整个市场
2023-11-27 23:27 来自安徽 回复
王仔小馒头 : 现在市场都是乱的,不知道什么时候就原地消失了,
2023-11-28 10:22 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2023-11-27 10:59 来自手机 | 显示全部楼层 <
里面那么多健身器材怎么可能一夜消失!查监控看看搬去了哪里然后报警
收起回复
小蝴蝶花 : 去了派出所了,说是民事纠纷,让去找市监局。还说了句意味深长的话,说如果市监局真想给你们解决问题,应该是市监局给派出所发函协助找到健身房老板。现在是派出所不给立案,市监局说找不到人直接推给法院。去法院打官司,耗时耗力耗钱,很多最后就不了了之了。所以您看,做坏事的最后也没人追究,社会风气会坏成什么样。只能自认倒霉,以后再也不敢办卡了。
2023-11-27 13:16 来自安徽 回复
叄姨姐 : 那你直接拿着那些搬健身器材去向视频去找!如果他们不管你们就天天在领导上班地方大门口!凭什么老百姓他们就不管!
2023-11-27 16:21 来自安徽 回复
小蝴蝶花 回复 叄姨姐 : 这要付出什么样的代价来维权哦
2023-11-27 23:27 来自安徽 回复
叄姨姐 回复 小蝴蝶花 : 直接去市政府维权!不行我就不知道了……反正怎么样都是咱老百姓吃亏
2023-11-28 09:38 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2023-11-27 20:33 来自手机 | 显示全部楼层 <
铜陵小吃街那年我也办了卡,最后也倒了。
收起回复
小蝴蝶花 : 也是认倒霉了吧?
2023-11-27 23:28 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2023-11-27 20:53 来自手机 | 显示全部楼层 <
联系许多消费者,钱多了,一起去公安局报案!
收起回复
小蝴蝶花 : 就是找不到组织,以前陵一的时候有个群回来被解散了,然后就没有群了,不知道还有哪些受害者,单个人就会不了了之了
2023-11-27 23:25 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2023-11-27 20:52 来自手机 | 显示全部楼层 <
一个去信访局,一个12345市长热线!
其他,市场监管、派出所、消协都会说找不到人!法院起诉要法人营业执照、要法人代表或老板身份证,要缴费证明,这让消费者哪里弄去?
收起回复
小蝴蝶花 : 就是打了12345,然后给找的市监局
2023-11-27 22:31 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2023-12-20 16:38 来自手机 | 显示全部楼层 <
吾悦广场的超动力,陵一那些都是同一批人,都是诈骗,主管单位也不作为,吃亏的是消费者,伤害的是行业未来和政府公信力.
收起回复
大象大象爱睡觉 : 说到点子上了
2023-12-20 20:25 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2023-11-28 08:31 来自手机 | 显示全部楼层 <
不要办卡不要办卡不要办卡
收起回复
小蝴蝶花 : 非常对非常对非常对
2023-12-19 23:25 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2023-11-27 22:48 来自手机 | 显示全部楼层 <
现在根本不能充卡,跑路的太多了
收起回复
小蝴蝶花 : 是的,市场氛围不好,这种年卡如何监管,考验政府部门治理能力
2023-12-19 23:21 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

QQ|手机版|小黑屋|铜陵网|铜陵论坛|关于我们|广告服务|隐私政策|联系我们|网站律师|涉未成年人举报|帮助中心|铜陵网

皖网安备 34070202000011号

皖ICP备13005547号-1

举报热线:0562-2126666

营业执照

快速回复 返回顶部 返回列表