铜陵网

 找回密码
 立即注册
查看: 11519|回复: 29

滨江壹号院物业,如此嚣张破坏绿化为哪般?

    [复制链接]
发表于 2024-3-20 21:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 <

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转铜陵网。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

滨江壹号院物业,如此嚣张破坏绿化为哪般?

 

滨江壹号院物业,不经业主同意和许可,擅自破坏小区绿化建设电动车停车棚。

 

 3月16日,在业主集体投诉至滨江社区后,经社区领导调解,同意暂缓一处施工,按照与业主协商一致后再施工处理。

3月18日,该反馈经市府办公室电话及短信告知按该方案实施。

 

 但3月20日,滨江壹号院物业非但不停止施工,还在业主叫停后,恶意加速施工,挖掘并铺设水泥石块,企图通过生米煮熟饭的方式强行破坏。

 

该行为严重与政府关心民计民生的理念背道而驰,严重破坏了小区业主集体利益。

 

 

希望媒体给与曝光,为滨江一众苦逼业主发声代言,谢谢!

 

 

 

 

 

附图1 政府回复

 

 

 

 

图2 3  3月20日被破坏的绿化带

 

 

 

 

 

 

 

 

 

视频 3月20日热心居民要求物业停工

 

 

 

 

 

发表于 2024-3-20 21:59 来自手机 | 显示全部楼层 <
电瓶车起火给搞怕了,情系业主吧。又不是全部同意
收起回复
ok哈哈哈 : 反正房子你们买了!
2024-3-22 17:59 来自安徽 回复
k40 : 支持建充电棚,但不支持破坏绿化,业主只是提出协商选址,我认为很合理,
2024-3-22 18:16 来自浙江 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-3-21 02:37 来自手机 | 显示全部楼层 <
本是一件好事,但缺乏宣传沟通。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-3-20 22:25 来自手机 | 显示全部楼层 <
吃饱撑的,这明明是好事!你们去看看,楼梯口到处是二轮车,别说发生火灾了,人现在都挤不进去,弄许多草干什么养鸡还是养牛
收起回复
k40 : 为什么呢,因为没地库,房子开售10年了,地库没有建好不让停车。然后出来破坏绿化,这什么强盗逻辑。
2024-3-21 09:45 来自浙江 回复
枯枝新叶 : 杜绝一切安全隐患,在生命和财产面前其它都不重要,你还在纠结那什么花花草草,你家二轮车停在地库里面吗,乱充电,老旧电瓶车线路老化,封闭的地方一旦发生危险,后果不堪设想,现许多地方发生电瓶车燃烧爆炸难道还不够吸取教训吗!你敢赌吗!谁都赌不起!谁都不敢赌!
2024-3-21 18:16 来自安徽 回复
k40 : 我不敢赌,我非常支持建停车棚,但不支持破坏绿化,难道不破坏绿化就不能建停车棚?你这个逻辑古里古怪,
2024-3-22 18:15 来自浙江 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-3-22 20:16 来自手机 | 显示全部楼层 <
小区的绿化带改成停车泊位
收起回复
k40 : 我觉得泊车位改成绿化带合适,哈哈
2024-3-22 22:09 来自浙江 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-3-22 20:05 来自手机 | 显示全部楼层 <
建议在征得大多数小区业主同意,在不破坏大面积绿化的前题下,找个方便业主停放电动车的地方,修建充电棚,避免不必要的损失和安全隐患,生命只有一次,安全才是第一。
收起回复
k40 : 您的意见我觉得非常合理,真希望大家都跟您这样讲道理,
2024-3-22 22:08 来自浙江 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-3-20 22:18 来自手机 | 显示全部楼层 <
绿化要爱护。小区也确实需要多一些停车棚。
收起回复
k40 : 小区从一期2015年开卖,接近10年了,地下车库还没建好,没地方停就要破坏绿化,真不是人干的事情。
2024-3-21 09:43 来自浙江 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-3-20 21:46 来自手机 | 显示全部楼层 <
物业常年全市倒数第一,不是没有原因的。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-3-20 21:44 来自手机 | 显示全部楼层 <
支持维权!严惩违法行为。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-3-21 03:37 来自手机 | 显示全部楼层 <
不会这样吧
收起回复
k40 : 事实如此,有图有视频。
2024-3-21 09:44 来自浙江 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-3-21 18:32 来自手机 | 显示全部楼层 <
现地下车库没建设好,和现在的电动车整顿有关系么,影响老百姓生命和财产的安全隐患都要无条件杜绝,现出现许多电动车燃烧爆炸事件难道不知道吗?谁能赌得起?谁敢赌!
收起回复
k40 : 说了不让整顿么?转移话题干嘛?换个点位不能建设?整个小区只有这里可以?绿化没了还能复原? 建设车棚不能让业主知道,不能跟业主商量?好事做成这样,还有道理了?
2024-3-21 21:02 来自浙江 回复
揽星河 : 我们建了车棚还是有些往家里充电省点钱
2024-3-22 13:45 来自安徽 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-3-21 21:27 来自手机 | 显示全部楼层 <
物业就是恶霸
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

QQ|手机版|小黑屋|铜陵网|铜陵论坛|关于我们|广告服务|隐私政策|联系我们|网站律师|涉未成年人举报|帮助中心|铜陵网

皖网安备 34070202000011号

皖ICP备13005547号-1

举报热线:0562-2126666

营业执照

快速回复 返回顶部 返回列表