铜陵网

 找回密码
 立即注册
查看: 9077|回复: 2

万泰水晶城物业服务极差

  [复制链接]
发表于 2024-3-21 11:48 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 <

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转铜陵网。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

详情见前面文章,《万泰水晶城物业违法且不合理事项种种!》

        本人从3.11日被万泰水晶城物业违法强制收费拒不退还问题开始,结合小区众多维权业主举例万泰水晶城物业管理的众多问题,且问题皆产生时间线极长,物业与业主矛盾也历史悠久。

        主要问题为业委会无视业主的正当需求与利益,与物业方联合敌对业主,物业服务态度差,小区基础设施维护极差,小区安保无法保证,投诉至管辖柳园社区,区住建局,物业投诉部门,皆踢皮球,主要以向我反馈为主,解决“我”为主。因业委会与物业并肩作战,业主联名签字甚至无用,万泰水晶城业主们倍受煎熬,投诉无门!!!

 

图1为本人今天政府平台反馈“不满意”直接无法送达

图2为住建局的应对

图34为社区不作为,不管物业服务维护工作极差,只想约谈我,“解决”

我图567为在我投诉近一个礼拜后,仅只截图今明两天的业主群反馈,物业不负责依旧,高层电梯故障,小区被偷盗,小区维护做得稀烂,物业口碑在小区业主内部极差,

 

业主皆深受其苦

 

 

 

 

 

 

 

 楼主| 发表于 2024-3-21 12:18 来自手机 | 显示全部楼层 <
还有一张整理图漏发了,承接上面最后一张图中照明问题
20240321121823front1_0_755388_FsHq6acpAQ__C6dWYHOVUTgQXV9y.jpg
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-3-21 13:29 来自手机 | 显示全部楼层 <
哎,都是被物业搞的心烦意乱
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

QQ|手机版|小黑屋|铜陵网|铜陵论坛|关于我们|广告服务|隐私政策|联系我们|网站律师|涉未成年人举报|帮助中心|铜陵网

皖网安备 34070202000011号

皖ICP备13005547号-1

举报热线:0562-2126666

营业执照

快速回复 返回顶部 返回列表